Почему, чтобы понять цену тому, что ты имел, надо обязательно потерять это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, именно так. Чтобы найти - надо потерять. Можно еще вспомнить одну притчу про мудреца, к которому пришел европеец со своими вопросами. Мудрец начал наливать чай и льет и льет, чай через край. европеец говорит про то, что чашка полна, на что мудрец отвечает: - Так и твоя голова, переполнена своими мыслями, и как в ней может поместиться что-то еще?
Гость
Совесть.
Гость
Когда чел внимательный, благодарный и открытый, еще и умненький он всегда ценит, что имеет...
Гость
Хороший вопрос)) ) Я тоже об этом думала.. . Но когда что-то одно потеряешь, то потом начинаешь ценить все остальное! Разве не так? Просто надо всегда помнить об этом)))
Гость
Да, наверное, если это у тебя было халявное не тобою заработанное (даже отношения, которые слишком легко дались) -то наверное и потеряв не горько плачешь. А вот то, что тебе досталось как раньше говорили "с потом и кровью" то наверное при потери и ценишь, да и терять не очень то захочешь.
Гость
...Все познается в сравнении...
Гость
Раз потеряли -- значит, не ценили тогда.. . Кто ценит сразу - не теряет...
Гость
Так вырабатываются жизненные ценности, иначе как ты узнаешь это?...
Гость
Не обязательно. Просто когда привыкаешь, а к хорошему быстро привыкаешь. воспринимаешь это как должное. А когда теряешь. понимаешь. чего лешился. Так что. лучше "терять" на время. (Командировки, например...)
Гость
Слишком обобщённо говорите. Многие, чаще умные люди, ценят "при жизни".