Почему дантистов боятся больше, чем гиникологов, урологов и даже проктологов?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что о страхе перед дантистами приличнее говорить? =D
У всех по разному
Инстинкт самосохранения, зубы связаны со многими органами, а мало ли врачебных ошибок. Потом по другим врачам идти придёться.) )
Потому, что у зубов пульпа (т. е. зубной мозг) имеет самую короткую и непосредственную связь с мозговой нервной системой. А у других органов человека такого мозгового узла нету.
Так больше нигде и ничего не сверлят!!; -)
Дантистов боятся меньше, просто с ними чаще встречаются и потому чаще думают о них.
Вот уж действительно.. . Не задумывался...)))))))))
потому что зубы растут только во рту, а не в попе и не...
Потому что с ними начинали и получили негативный опыт.. . с другими уже были умнее