Почему даже сам путь к свободе, часто становится очередной цепью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это наш внутренний инстинкт с незапамятных времён внутри нас так устроен, поэтому мы люди такие существа что если не можем что то добиться но чувствуем то автоматически уже на своём сознании себя заставляем выполнить такую то цель.
Гость
Потому что свободные свободы не ищут. Это удел рабов.
Гость
Потому что привязывает к себе, заставляет следовать вопреки природе
Гость
А что, свобода достижима???