Почему, для того, чтобы сделать что-то хорошее, надо потратить значительное количество своей энергии, а

Почему, для того, чтобы сделать что-то хорошее, надо потратить значительное количество своей энергии, адля того, чтобы сделать гадость... Как то гадости у людей сами вылезают безо всяких затрат. Даже наоборот, энергию надо потратить, чтобы удержаться, если человек разумный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобно тому, чтобы зажечь свет, надо затратить энергию, а тьма энергии не требует, чтобы сделать добро, надо приложить усилия, а злое таким образом - это отстуствие услий соделывания добра. Поэтому, добро, как и свет - соиздается, а тьма, как и зло, - не существуют. Зло и тьма - это то чего нет. Как только мы перестаем поддерживать огонь или созидать добро, воцаряются тьма и злое.
Гость
подниматься трудно. опускаться легко. стоять на месте и гаснуть очень плохо и очень привычно. начнешь подниматься и больше не сможешь упасть. . ты уже не прежний.
Гость
не. . шоб зделать гадасть, нада патратить усилия и напрячь моск.. . а есле тратить фсё это типа на дабро, в ризультате сиравно палучица гадасть... ) гаразда лутше ничо ниделать!))
Гость
Гадость сотворить проще всего, а вот добро нужно делать неоднократно чтобы человек хоть немного понял
Гость
Любая трата энергии не проходит просто так. Нам кажется, что мы растратились, а в на самом деле мы приобрели опыт закалили Дух, укрепили Разум, наработали Любовь.
Гость
Жизнь - великий энергообмен.. . энергия набирается и тратится.. . тратится и набирается...