Почему добро всегда наказуемо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что порождает не только благодарность, но и зависть. В прямой пропорции.
Гость
Если добро наказуемо, то только не добром. "От добра добра не ищут" - нар. пословица. Добро - всё положительное, хорошее, полезное. "Не делай добра - не получишь зла". Эту фразу придумали уже в наше время для оправдания, чтобы не делать добро.
Гость
Оно не наказуемо, оно просто Добро!
Гость
Всякое действие рождает противоположно направленное и равное по силе противодействие.
Гость
Потому, что добро должно быть с кулаками.
Гость
на этот вопрос я наверное никогда не найду ответа...