Почему доброту ценят только на словах, а на деле нет ?
Почему доброту ценят только на словах, а на деле нет ?Почему доброту ценят только на словах, а на деле нет...
А если кто и ценит, то лишь единицы...
А если кто и ценит, то лишь единицы...
Ответ(ы) на вопрос:
Эготзм у наших людей.. . в доминанте...
Источник истинного блага - Бог. И если какой-то человек творит добро, то делает он это никак не без Божьей помощи. Вот и получается, что благодарны мы должны быть в первую очередь Богу - как источнику блага, а уже потом - человеку-благодетелю. Но благодетели зачастую так не считают. Они хотят, чтобы исключительно им люди были благодарны. Вот так и можно узнать истинные мотивы "доброжелателя": по его отношению к тому человеку, которого он облагодетельствовал - после того, как облагодетельствованный ответил ему чем-нибудь неожиданным на оказанное ему расположение.
Что легко досталось - то не ценят.
Можно делать что то доброе не замышляя какого либо положительного действия в ответ, но все же когда в ответ тебе срут то это заметно, и уверен на все 100% что всем неприятно когда такое происходит. А почему ценят на словах? Так это же ясно, языком чесать не кули ворочать. :)))))
Что бы такого не случалось нужно заранее заключить договор: после свершения доброты, объект доброты должен передать субъекту доброты определённое колличество благодарности. Тогда проблем с ценностью доброты не возникнет. Не расчитывайте, что вам будут благодарны за то, что вы делаете. Это ваше право делать то что хотите, но без договора вам никто ничего не обязан.
даже Сократ на такой вопрос не ответил-бы! Что такое добродетель и зачем она нужна ? а вообще доброта - это недостаток ! Нужно быть не добрым и не злым а адекватным ситуации Если выгодно - добрый . Не выгодно - злой! А может потому- что это выгодно ? Языком чесать -не вагоны разгружать !
вопрос можно прочесть точнее: почему мою доброту так мало кто ценит?) ) да?
Задумайтесь над постановкой вопроса: "Ценить доброту". Вы делаете добро не просто так, а рассчитывая на ответт? )) То есть вы заранее считаете, что на ваше положительное действие вам должны ответить чем-то положительным? )))
как вам непокажется странным, но зло добрее добра! по этому на деле видно зло, а на словах добро!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы