Почему добрые люди не переводятся, хоть доброта - почти символ слабости и глупости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злые люди намного глупее. И хорошо, что добрые люди не переводятся. А то заполнили бы мир такие эгоистичные злобные хоббиты
Гость
В доброте не слабость, а великодушие. А глупость-скорее символ примитивности развития отдельного индивидума)))
Гость
Знаете, как говорил персонаж одного готического романа, сила добра - в его единстве, слабость, быть может, в умении прощать и забывать. А слабость зла -в эгоизме. В извечном правиле "каждый сам за себя". ведь еще Антуан де Сент-Экзюпери говорил: "Самопожертвование - единственное действенное орудие"
Гость
нет.... я не согласна.... надо быть добрым... именно добрым а не добреньким) ) это не слабость и не глупость....
Гость
Доброта удел сильных духом... Не путать с жалостью... Жалость к человеку унизительна.. Есть сопереживание и помощь. Подчас подмена этих понятий и есть причина к уничижению самого понятия доброта.
Гость
Что ж плохого в этом? Попадёшь в беду - именно такие помогут. Если вообще остались. А когда каждый против каждого - такого и у зверей нет. Это вымиранием рода грозит .
Гость
Доброта - это не символ слабости, а проявление мощности Духа) Всё остальное - лишь символы
Гость
оптимизм только от недостатка информации и знания о том где мы все пока находимся ну а добрые здесь-это простые ДЕБИЛЫ им неведомо ничего потому они и добрые и слюни пускают и сопли в сахаре всегда у них вместо мозгов
Гость
Доброта НИКОГДА не считалась символом слабости и глупости. Кто так думает - тот просто сам дурак.
Гость
Добрый и лох - разные понятия.
Гость
Злость удел слабых и трусливых.
Гость
раньше вроде все хорошее считалось разумным, а сейчас все доброе, хорошее или вообще что-то разумное - уже просто глупость, или как уже говорилось вершина глупости
Гость
Неужели? слабость и глупость? Тогда, честь, совесть, благородство и целеустремленность являются верхом глупости, так же как верность себе, и своим принцепам? ) тогда что же мудрость? лицемерие, притворство, поиск наибольшей для себя выгоды, и неважно чрез сколько трупов придётся переступить? -) Идеалы, стереотипы, мысли, правят миром )