Почему древние цивилизации уделяли так много внимание явлению Прецессии равноденствий?
Ответ(ы) на вопрос:
Ритм жизни для человека - основа основ.
Потому что они-то как раз знали, что эти процессы напрямую связаны с глобальными катастрофами и, как следствие, с вероятностью смены цивилизаций.
Они много чего ненужного делали и делают их последователи.
потому что это было астрологиялетоисчесления365353 дня12 месяцев4-ре сезоналето осень зима весна!
Нечего делать что ли было)