Почему, если дорога,то сразу скатертью?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это плохо ?
Гость
Это пожлание гладкой дороги, еще говорят "зеркалом" ( в сказке "12 месяцев")
Гость
Чтоб хорошо шагалось.. . мимо кассы
Гость
А чтоб быстрее с глаз долой!
Гость
Так она не сразу))) скатертью.
Гость
а я вот на ковре-вертолёте мимо радуги...
Гость
А можно и зеркалом! Скатертью значит чистой и ровной, это мы уже сво понятия негатива внесли, а вообще это хорошее пожелание!
Гость
Почему, если дорога, то сразу скатертью, скатертью -самобранкой, ковром-самолетом, а если Лисой, то Патрикеевной? Наверно, чтобы жизнь мёдом казалась, а сказка - былью. такой вот у нас на ночь культур-мультур.
Гость
Ну, нам жа только дай пожевать чего то..)) ) а потом мы ведь люди не жадные..)) ) даже те, что вредные..)))))
Гость
Чтобы ровная была, без препятствий...