Почему если не сходишь с ума мало что чувствуешь?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
немножко некорректно звучит "сходишь с ума"... не столько сходишь с ума, сколько "выходишь за пределы умствования"... своим вниманием ты просто покидаешь УМ как процесс который наиболее активен в природе человека... . действительно мыслительные процессы или как принято сегодня их обозначать как ментальные проекции и ассоциативное мышление чрезмерно (более чем) забирают на себя НАШЕ ВНИМАНИЕ... нашу энергию, которую вырабатывает наш организм.. . сходить с ума не стоит на самом деле, чтобы более проникновенно или более остро, а порой более глубоко чувствовать.. . вполне достаточно пробовать не отождествляться (на первых порах) с ментальным процессом как таковым, давая ему возможность приобретать именно те формы и способы самовыражения которые он в силу скажем твоей индивидуальности способен приобретать... здесь нет процесса подавления.. здесь опять таки есть процесс доверия и неотождествления... т. е. ты, выходя за пределы умствования становишься созерцателем... не стремишься абсолютно каждую ментальную форму анализировать, как внутри самой себя та к и во вне... прости, но Ты склонна очень часто поддавать каждую мелочь анализу, при этом этот анализ носит зависимый характер... отпустить в таком случае сложно, непросто... сам предмет анализа... и энергия Твоя таким образом начинает работать исключительно и за счет Ума, а не за счет чувствования.... получается такая связка - Ум - Ощущения... которая исключает возможность открыть ЧУВСТВОЗНАНИЕ... . при этом, когда Ты забираешь энергию у Ума (ментальных проекций) Ты тем самым активизируешь свою чувствительность.... происходит обычный переход энергий внутри Тебя... Ум постепенно замолкает, видя, что Ты энергию все более и более переводишь на процессы ЧУВСТВОВАНИЯ и тем самым Ты открываешь в самой себе все более и б олее глубокие пласты тонкой чувствительности, что в большинстве случаях приводит людей к открытию своего БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО.. . а последствия могут быть этому разные... в том числе и сумасшедствие... поэтому рекомендуются соответствующие духовные практики, с целью избежания оказаться под пристальным взглядом психиатра... в христинанской традиции вообще-то все внимание рекомендуется сосредотачивать и удерживать в области СЕРДЦА, давая Уму покой.... (но это отдельная тема)... .
Гость
у Тебя ум на разум выходит!! ! в Иркутске морозы и теплавые трубы гибнут, то и было мной предсказано!! !
Гость
просто ум - он же какой-то такой весь странный.. . рамки ему нужны, правила и все такое - с ограничительными линиями... . а чувства разве можно чем-то измерить, впихнуть куда-то.. . это целый космос.. . а ум никак не может постичь космос в одиночку... . вот и приходиться немножко сбрендивать и совершать космические полеты с душой, а потом ум всё таки не выдерживает и приходит на помощь)) ) приходит и систематизирует вселенские чувства...)
Гость
а если сойдешь с ума, то вообще ничего не будешь чувствовать, да?
Гость
Когда мы сходим с ума, только тогда мы начинаем жить, видеть и чувствовать реальность, мир и людей, нас окружающих, как бы безумно это не звучало:)
Гость
потому что покой слишком инерционен, и так затягивает его неспешное равномерное движение!