Почему если в Африке куча всяких фруктов,овощей дичи всякой а люди там голодают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не везде в Африке люди голодают. Но проблема существует. Особенно тяжелое положение с едой в Восточной Африке - Эфиопия, Судан, Сомали. Существует три основные причины голода -1. длительные засухи и наводнения, 2.вооруженные конфликты, 3. и при всем при том рост населения.)
Гость
А пожри ты бананы ежедневно этак месяца три...
Гость
Им уже много лет внушают, что питаться надо в макдональдсах. А их там нет, вот и голодают.
Гость
Дык они плодятся быстрее, чем возобновляемые природные ресурсы.. . Уже пол Африки в Сахару и Намиб превратили, скоро остальную сожрут...
Гость
Потому что условия там неблагоприятные, да и колонизаторам они не нужны.
Гость
у них травы много
Гость
Чтобы правильно рассуждать, нужно пожить в Африке....
Гость
там нет злаковых культур.
Гость
по той же причине, почему мы нефтяная держава, а бензин дороже, чем в африке )))