Есть такая поговорка ДАЖЕ САМЫЙ ТУПОЙ КАРНДАШ, ЛУЧШЕ САМОЙ ХОРОШЕЙ ПАМЯТИ. И не надо помнить, все записано. И голова свободна. А так все держать в голове, конечно тяжело. За всем не уследишь.
Они теряют для нас свою актуальность
Потому что есть вещи, которые для нас важнее.
это что то с уровнем сознания зависит, если в момент события сознание находилось в состоянии каком то нейтральном то это событие с течением времени просто вылетит из головы, заменится другим незначительным таким же временным событием как говорила учительница моя в школе))
Чтобы другие могли найти