Почему евреи хотели побить Иисуса Христа камнями?
Ответ(ы) на вопрос:
За богохульство. Они не верили, что Он и есть обещанный Мессия и не понимали, почему Он называл себя Богом. Иоан. 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иоан. 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. Но Он: Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
потому что беззакониками были
Традиционный вид смертной казни многих народов того времени и сохранившийся с более древних времён, том числе и у евреев . Любой вид казни является инструментом государства и развивается (видоизменяется) с развитием государства как института взаимоотношения людей, объединённых в большую группу. Так как Иудея тогда была провинцией Римской Империи, то и казнь для Иисуса Христа была выбрана в соответствии с принятой в Римской Империи (распятие на кресте) , а не побитие камнями как было принято у евреев и применялась, когда у них было своё государственное устройство ( с 10 века до нашей эры до 6 века до нашей эры).
трендел не по делу. вёл себя не по масти. народ на восстание подбивал-вот и получил своё
это как сейчас протестанты учат и их рпц осуждает мол еретичность так было и с Иисусом ибо обьявил себя сыном Божьим а евреи не признают никого кроме Иеговы
Нет.
А это у них такое проявление любви к своему создателю!
Плохой человек был
По той же самой причине, что и атеисты.
Потому что не так поняли выражение "бэн элоим"
потому, что им было запрещено носить оружие... оккупация, мать...