Почему фильтровальная бумага не удерживает частицы поваренной соли, растворенной в воде?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого "решето" бумаги должно быть гораздо более мелкое, на уровне молекул. Есть мембраны, которые фильтруют морскую воду.
Гость
Потому что она растворенная! Фильтровальная бумага удерживает только нерастворимые частицы - грязь, песок и пр.
Гость
все дело в размере, милочка ;))