ПОЧЕМУ Философу ГРУСТНО?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФЫЛОСОФУ грустно потому, что он ФИЛОСОФ. Однажды к Сократу пришел молодой чемодан (человек то бишь) и спросил: "Жениться мне или не жениться? " Сократ, подумав о своей Ксантиппе, тут же ответил: "Не женись! " Но, подумав немного, сказал вслед уходящему чемодану: "Подожди. Женись! Попадется хорошая жена - будешь счастлив, а если плохая - станешь философом... "
Гость
возможно из-за того, что мало кто его понимает...
Гость
От не совершенства мира
Гость
Оказывается он тоже самый обычный человек...:))
Гость
Познание это потеря прекрасных Иллюзий о Счастье...
Гость
Сгрустнулось.. . Главное чтобы не взблЕднулось...
Гость
Грустит о тех, кто думает о нем
Гость
Многия знания - многия печали. Не вчера сказано. Но еще сказано, что мудрый человек всегда спокоен и весел. Так мудр ли грустный философ?
Гость
разум философа это часть гармонии мира потому что очень сложно понять наше устройство. а сколько мы помним историю, человечество ни когда не было в гармониис миром вот ему и тяжело. они это чувствуют!
Гость
Потому что любой философ отчасти всегда чувствует сибя в какой то мере причастным ко всему что твориться в мире.
Гость
Он жертва мудрости...
Гость
ин спиртус виритос. просто выпить еще не успел