Почему глядя на любое тело в гробе испытываешь почтение????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что сталкиваешься с великой тайной смерти
Гость
Возможно почтение к ушедшему человеку и памяти о его пути, но не к мертвому телу. Мертвому телу отдаем дань в виде погребения, чтобы закончить путь.
Гость
почтение и сочувствие к родственникам... ну а тело любое и мёртвое тоже требует уважения, но некоторые оч. вонючие тела ( замусоренные табаком и пищей) совсем не вызывают почтения, вот уж не обессудьте..
Гость
Как-то неудобно становится что чел уже умер а ты ещё жив)))
Гость
Задавали бы вопрос конкретнее - Почему Я испытываю почтение к любому телу лежащему в гробу? - проще было бы ответить. Хотя, опять же, кто Вас знает?
Гость
потому что в этот момент, душа этого тела висит над тобой и ржёт..