Почему голова Иоанна Крестителя в Дамаске, а тело - в Иерусалиме? Почему они не вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасаясь чудесного воскрешения Иоанна, Иродиана похоронила его голову отдельно от тела. Тело было захоронено в крепости Себастия в Самарии, а голова — во дворце Махерон в Иорданской долине, где Иоанн провёл свои последние дни. Ученики Иоанна под покровом ночи выкрали голову и перенесли на Масличную Гору, где захоронили её в глиняном кувшине. Традиция говорит о нескольких случаях нахождения этой головы христианами в разные века. Все они произошли, как и следовало ожидать, на Масличной Горе. По одной из версий, кувшин с головой Иоанна был обнаружен в эпоху правления императора Константина отшельником, который хотел построить себе часовню на Масличной Горе. Он захоронил её на том же месте где и нашёл. В 452 году Иоанн трижды явился во сне двум монахам и рассказал им где захоронена его голова
Гость
Чтоб легче было возить с места на место.
Гость
Акция! Купи 10 биляшей и собери кошку)))) ) Понятно что мощи отдают положительной энергией и могут лечить, но это трупопоклонение, материализм.
Гость
Каждый отхватил что успел...
Гость
по преданию человеческих помыслов...
Гость
Вместе душно, а врозь скушно (продолжая тему поговорок )))
Гость
современные христиане поклоняются мощам -костям делят чтобы всем хватило признак язычества и невежества -поклонение костям мир вам
Гость
Ирод по просьбе падчерицы разделил, танцевала она хорошо.
Гость
Дурная голова ногам покоя не даёт
Гость
Наверное, что бы обидно никому не было...
Гость
Уже есть несколько голов Иоанна в разных местах.