Почему горячий чай остывает скорее ,если на него дуть ?

Почему горячий чай остывает скорее ,если на него дуть ?помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплоотвод увеличивается.
Гость
так как верхние остывшие сло перемещаются вниз, а холодные вверх, так и происходит остывание. я уже не вспомню как это правильно формулируется
Гость
дуя на него ты создаешь холодный поток воздуха вследствии чего и охлождаешь чай.
Гость
остывание жидкости происходит из-за испарения с поверхности этой самой жидкости. А когда дуешь на чай - ускоряешь испарение и соответственно остывание
Гость
потому что слой воздуха, нагретый чаем, быстрее удувает, так что ли....
Гость
Потому что если мы дуем, то охлаждаем его!
Гость
хол воздух