Помогите подобрать по 5 фразеолагизмов к словам нос,голова!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидит гвоздем в голове сам себе голова каша в голове заплатить головой (‘погибнуть’) сломя голову (быстро) водить за нос (обманывать) вешать нос; задирать нос; совать нос.
Гость
Совать свой нос, водить за нос, задирать нос, клевать носом, воротить нос.. . Ветер в голове, нестись сломя голову, с головы до пят (т. е. целиком), морочить голову, забивать голову: -)
Гость
нестись сломя голову повесить нос расквасить нос длинный нос любопытной варваре на базаре нос оторвали
Гость
вешать нос. водить за нос. задирать нос. комар носа не подточит. не видеть дальше своего носа. клевать носом. остаться с носом. оставить с носом. зарубить на носу. вылетело из головы морочить голову как снег на голову голова на плечах с головы до пят бежать сломя голову
Гость
лень.