Почему господь не посоветовал ною сделать в ковчеге иллюминатор,чтобы голубя с вороном не напрягать?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Заботился о птичках, чтоб не засиделись. :-))
Иллюминатор (по-Вашему) был - в локоть шириной на крыше ковчега... И когда везде идет дождь, то зачем вам иллюминатор, и даже более того - ЗАЧЕМ иллюминатор - чтобы видеть уничтожение целой (каинитской) цивилизации и смерть всего живого - а психика не "лопнет"? :-(( Голубь с вороном...
они искали землю...