Почему государство по своей природе греховно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что не организавано от чистой Воли. А является навязанным.
Гость
Потому что в нем живет грешные люди.
Гость
Первый раз слышу, чтобы государство было греховным, и не как-нибудь, а по своей природе вдобавок. Категоря греха применима только к личностям, обладающим свободой воли.
Гость
потому что в гос-ве люди неравны, и деньги играют особую роль
Гость
Потому что мы материал. . лес рубят - щепки летят
Гость
не наговаривайте
Гость
Потому, что сейчас такой век идёт и управляют нами греховные по своей природе люди. Говорится чтобы понять в каком положении находится цивилизация, нужно посмотреть как обращаются с животными и новорождёнными. Из животных у нас делают тушёнку, а новорожденных абортируют)) ) и вы прекрасно все это понимаете. В цивилизованном обществе любое животное, наравне с человеком, считается подданым государства и поэтому тоже имеет права на жизнь и свободу!
Гость
В ничего не путаете? Если верить религиозным догматам, то государство в принципе не может быть ни греховным, ни безгрешным потому, что не имеет души.
Гость
потому что отвергли Отца... и потребовали царя...
Гость
Почему? . Если в нем упавление по законам Бога, то почему греховно. Мне кажется, что это как нож, можно и человека убить, но можно и хлеб нарезать.
Гость
Государство это структура, а как структура может обладать какими-то качествами?
Гость
Обращайся к администрации президента
Гость
Потому что негреховен только Бог.