Почему говорят, что Библия предрекает конец света?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не знают, чему НА САМОМ деле УЧИТ Библия. Такого учения в Библии нет. Псалом 36:29 Праведные наследуют землю И будут жить НА НЕЙ ВОВЕК (ВЕЧНО) .
Гость
а вы спросите тех кто так говорит) в Библии ничего о конце света не говорится только лишь то что будет конец зла
Гость
Библия рассказывает человеку нашу историю происхождения наше насстоящее и наше будущее В ней описание творческой силы нашего ТВОРЦА, сообщает всему человечеству, что у нас есть СОЗДАТЕЛЬ и БОГ ---КОТОРЫЙ заботиться о нас. Человек был сотворён для вечной жизни и общения со своим ТВОРЦОМ----но пав в непослушание нарушив ЗАКОН БОЖИЙ -----человек согрешил и попал под проклятие, которое принесло ему смерть и плоть тленную. Грех разделил человека от БОГА пропастью. Тогда ГОСПОДЬ в определённое ИМ время посылает для спасения всего человечества на нашу землю СЫНА СВОЕГО, чтобы отдать ЕГО в жертву за грех и проклятие под которым столетиями находился человек. Когда же жертва была принесена, то пропасть между БОГОМ и человеком перекрылась ХРИСТОМ!! ! Теперь все, кто избирает на земле быть послушным БОГУ соблюдая ЗАКОН БОЖИЙ с верою в ИИСУСА ХРИСТА приобретают вечную жизнь и свободный доступ через ХРИСТА к общению со своим ТВОРЦОМ .Кто же выбирает своим расспорядителем сатану и грех тот будет уничтожен БОГОМ когда ОН придёт на землю, чтоб уничтожить грех, в день пришествия ХРИСТА .КОГДА ГОСПОДЬ придёт на землю, чтоб навсегда освободить своё творение от рабства греха и уничтожит людей которые избрали для себя грех----и его отца ---сатану .Тогда на нашей планете не останется ни одной живой души ---а те, кто выбрал БОГА своим ОТЦОМ и послушен ХРИСТУ во всём соблюдая заповеди БОЖИИ уйдут со ХРИСТОМ на небеса, чтоб царствовать на небесах тысячу лет . БОГ не желает, чтоб мы шли за НИМ как слепые или фанатики, но оставил нам людям путеводитель ЖИЗНИ---чтоб мы могли понять --как БЛАГ---МИЛОСТИВ---ВЕЛИК---ЛЮБВИОБИЛЕН--наш ТВОРЕЦ в КОТОРОМ нет никакой неправды кроме----СПРАВЕДЛИВОСТИ и ИСТИНЫ. БОГ не желает чтоб человек повиновался ЕМУ из принуждения но желает, чтоб ЕГО творение познало и увидело как ОН любит нас === явив МОГУЩЕСТВО СВОЕЙ ЛЮБВИ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ ----ожидая от нас любовь взаимную и потому просит всё человечество-------ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предлагаю Я тебе----БЛАГОСЛОВЕНИЕ и ПРОКЛЯТИЕ избери ЖИЗНЬ чтобы жил ты и потомство твоё!!!!ОН СЫНА СВОЕГО отдал на смерть---чтоб мы жили!!!! Если вы не способны понять ТАКОЙ ЛЮБВИ то что ещё больше этого ----можно вам дать!!!! НЕ отвернитесь от говорящего к вам с небес ----откройте перед ХРИСТОМ ---сердце ваше и перейдите от смерти и греха на сторону ЛЮБВИ и вечной жизни для спасения вас и семьи вашей!!! ВРЕМЯ ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА НАШЕГО БЛИЗКО!!!! СЕГОДНЯ ДЕНЬ СПАСЕНИЯ!! ! ДА БЛАГОСЛОВИТ вас БОГ !!!
Гость
потому что там такая шиза написана о конце света что верующие в нее охотно верят
Гость
На ИСПУГ БЕРУТ - Чтоб БОЛЬШЕ СПАСТИСЬ ХОТЕЛО и Бизнес ПРОЦВЕТАЛ - у ПАТРИАРХА только ТРИ КРЕСТА на ШЕЕ - МАЛОВАТО БУДЕТ
Гость
Я тоже предрекаю Конец Света. Любому понятно, что Земля и все сущее на ней невечно. Но никто не знает, как и когда это произойдёт, а сектанты (особенно Свидетели Иеговы) запугивают всех, постоянно назначая всё новые сроки всемирной катастрофы. За такое враньё - канделябром по башке!
Гость
Конец системы сатаны Библия предсказывает. Свет останется, да и люди хорошие тоже. Кому то наверное на руку запугивать людей. Я тут прогнозы экологов почитала- пострашнее будет, чем конец света.
Гость
Прочтите Откровения - увидите сами. Не конец света, а апокалипсис
Гость
Библия предрекает не конец света, а конец всему злу. В Библии написано, что сейчас митром правит Сатана, а Бог обещает время, когда Сатана будет уничтожен вместе со своими демонами и людьми, которые его поддерживают. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследую землю и насладятся множеством мира" ( Псалом 36:9-11). А после уничтожения всего плохого наступит вот такая жизнь: "И отрет Бог всякую слезу их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежднее прошло" ( Откровение 21:4).
Гость
что такое конец света какого света а?
Гость
В ней так написано.
Гость
Новый Завет Завершается о событиях, которые ожидают планету Земля в будущем. Иисус Христос будет править на земле в течение 1000 лет, после чего настанет "суд пред белым престолом". И, наконец, будут сотворены "новое небо и новая земля". В Библии представлена история человечества от сотворения до нового творения (Откровение 21-22).
Гость
..а подразумевают конец библейского учения.
Гость
предрекают астрологи и иже с ними - а в Евангелие это УТВЕРЖДАЕТСЯ
Гость
Вспомните как все верующие видили конец света в 2000 году. И что? Видимо бибилия перенесла дату. Или Иисус не готов был спуститься.
Гость
Потому что там так написано.
Гость
По недомыслию и рассеянности.
Гость
Наверно так думают. Поэтому и говорят.