Почему говорят что нечистая сила сильнее человека когда он в пути - далеко от дома - в сложной ситуации и т д ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто. Но для примера представьте ситуацию: Вам с неким Николаем Петровичем предлагается преодолеть армейскую полосу препятствий. Вы - сильный и ловкий. Николай Петрович - толстый и неуклюжий. Но! Вы видите эту полосу препятствий первый раз. А Николай Петрович изучил её вдоль и поперёк. Это - его территория. И он придёт первым. А Вам покажеться, что Николай Петрович был сильнее Вас. Понимаете, о чём я?
Гость
Это не правда, что нечисть сильнее. Это только испугаться и справоцировать её можно. А так вы защищайтесь и ничего не бойтесь.
Гость
Мало ли что говорят. Нечистая сила везде и всегда сильнее человека.
Гость
потому что он находится вне зоны своей комфортности, посему чувствует себя неуверенно, а значит - уезвим
Гость
В дороге человек более беззащитен. Дома его охраняет Дух дома и ангел-защитник. Поэтому в старину бабушки учили, уходя из дома говорить - Ангел мой! Идём со мной! ты - впереди, я за тобой!
Гость
Новерное то что он один о дом его защитное гнездо.