Почему говорят, что с г лупцом лучше не спорить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спор с умным человеком доставляет удовольствие. Он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спор с человеком равного ума: за кем бы ни осталась победа, удовольствие от борьбы обеспечено. Спор с глупцом не из желания победы, а ради того, чтобы быть ему полезным. Ни славы, ни выгоды такой спор не принесет. Но почему иногда хотя бы не позабавиться! Обманчивее слов надежды, Не слава! Шепот ли чтеца? Гоненье низкое невежды! И… - восхищение глупца! Не спорь только с Владимиром Жириновским! Это опасно для здоровья.
Гость
Потому-что второй спорщик будет подлецом. Один-не знает. а спорит, другой--знает, и спорит..
Гость
Русская народная поговорка: с дураком споришь - сам дураком станешь
Гость
у каждого своя правда, а вдруг он прав...
Гость
Никогда не спорьте с глупцом - окружающие могут не заметить между вами разницы. У Вольтера есть изречение: "Если человек глуп, - это надолго". А вот здесь интересно, может немного не в тему, но всё же. http://aforizmi.narod.ru/foolish.html Вот ещё из Библии; "Не спорь с глупым по глупости его, чтобы не стать подобным ему; не спорь с глупым по глупости его, чтобы он не возвысился"
Гость
боятся, что он окажется прав ))))
Гость
Сам опускаешься до его уровня)))
Гость
да и с умным не стоит спорить, в споре нет победителей!
Гость
это покажет кто еще больший глупец.
Гость
ничего не докажешь, глупый просто не захочет понять. и не сможет
Гость
Потому что доказать невозможно, а ещё чтобы не терять время и нервных клеток.
Гость
он не поймет причину своей неправоты