Почему :гудит: куллер? загрузка проца в Диспетчере задач всего 5% а он гудит как бутто на все 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин может быть много: - неряшливая, непрофессиональная сборка компьюьтера с кучей висящих шлейфов (так назывемое "блюдо спагетти") затрудняющая нормальное движение потоков воздуха внутри системного блока - замусоренность радиатора и/или блока питания - неправильная настройка параметров в BIOS - некачественный дешевый кулер, работающий на слишком высоких оборотах
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Программа, которая следит за гудом и температурой компьютера, здесь ты можешь настроить под себя уровень шума
Гость
Не факт, что кулер ЦПУ. Открой системник, и по очереди придерживай пальцем вентиляторы по одному на цпу, на видеокарте, на корпусе и т. д. как выявишь нарушителя спокойствия - пиши 8)
Гость
а что такое куллер? О. о
Гость
ну загрузка процессора роли не играет прямой, а вот интересно когда вы последний раз чистили системник от пыли смазывали вентиляторы и прочищали непостредственно радиатор, меняли термопасту (это не обязательно, но все таки хотябы раз в пару лет надо менять
Гость
+1 к почистить, разбери железо и сотри пыль, его чистить надо как можно чаще (я почти не пользуюсь компьютером и то чищу раз в 4-6 месяцев)
Гость
... либо смени его!
Гость
В биосе есть такой пункт FAN confing если проц не сильно нагревается, то можно просто снизить обороты и будет тише.
Гость
почисть его и смаж
Гость
скорей всего с блоком питания проблемы!!!!