Почему христиане кругом видят происки диавола? Это болезнь такая? Или надо найти крайнего? Или он служит для баланса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таково устройство ментальной ловушки, в которой они сидят.
Гость
Если в голове БОГ, значит и противнике не забудешь.
Гость
А почему вы решили что они скорректированы позднее? А такое вниммание этому уделяется на основании опыта монахов и прочих борцов со страстями, так сказать опытом постигли. А кол-во упоминаний в библии не играет такую уж знасчительную роль
Гость
Я думаю, что это неправильное осмысление роли Бога, ведь если Бог всемогущ, то разве Он допустит какого то злого дядьку к нам? Ведь мы простые смертные врядляи сможем устоять перед его чарами. Скорее всего Бог сделал Темного Ангела нашим учителем и он нас проверяет по разным параметрам на порядочность и пытается нас воспитать, а мы по не знанию вешаем на него своё не умение бороться с данными нам для проверки пороками - мелкими бесами.
Гость
так ведь тут принятое от братьев-иудеев маниакальная идея о том что везде враги, которые так и ждут чтоб правослабным козни строить и если у иудеев это были какие то народы и т. д. то у христиан - на эту роль встал дьявол!!!
Гость
Раньше в ветхозаветные времена не было глубоких знаний о духовном мире, а про сатану все все равно знали, но не было власти над ним. Иисус пленил сатану, забрал у него власть, и отдал ее верующим-то есть христианам, дал власть наступать на змей и скорпионов, и в Новом завете много расказывается о сатане, и его проделках и методах борьбы с ним. Методам ведения духовной войны. Поэтому, тот кто принимает Иисуса и становится христианином и принимает Духа Святого видит реально что творится с людьми на духовном уровне и пытается объяснить и предупредить неверующих, хотя те над ними только смеются и ничему не верят
Гость
Они наверно не правильно всё интерпретировали....
Гость
Это своеобразный противовес)), если что не так, то это дьявол навредил, попутал, по руку толкнул)) . Ну не могут христиане сами отвечать за свои промахи, им обязательно нужен "козел отпущения",как и с Иисусом вышло, распяли и слили на него все грехи за тысячи лет)).
Гость
Это вопрос веры! Если веришь, то воспринимаешь жизнь, в соответствии с догматами церкви! Мы не больны и выбор между добром и злом делаем сами! Другое дело, что нас могут подтолкнуть ко злу- тот самый о ком вы говорите! Но отвечать за сделанное зло будем мы сами!
Гость
перефразируя слова верующих скажу, что видят дьявола те, кто ему подчинился. . нормальные люди в других видят просто людей. . слабых и сильных..
Гость
служит для баланса)) ) а христиане вокруг видят дела Божьи )