Вопрос НЕмусульманам. Назовите, что хорошее вы видите в Исламе.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Религиозная вера в Единого Бога 2. Вера в загробную жизнь 3.Желание жить по своей вере 4.Уважительное отношение к древним пророкам. Нежелание слышать хулу на Иисуса Христа. Жаль, что для мусульман Он всего лишь пророк. 5. Иногда (к сожалению редкие) совместные с христианами общественные действия и заявления против наглого безбожия, разврата, абортов...
верность; если у них исламский этнос проживает где-то, так в полном составе посещает мечеть; чего не скажешь про нас, христиан; еще отношение к семье и детям; видел как-то передачу, как отец гончар учил сына ремеслу; на фоне тенденций наших народов к абортам понимаешь, за ними - будущее Европы
Трезвость и не сало. Длинные юбки
Пятикратный намаз - хорошая физкультура.
Творчество Абу-Талаиба, Омара Хайяма, Ибн-Синны и Самира Алескерова. Всё...
Ислам уж тем лучше, что не цепляет детей с рождения.
Мне очень нравятся российские мусульмане. Независимо от законов Корана они стараются быть толерантными и совестливыми. Они так печаляться когда видят что их пророк и Коран несовершенен и это надо прикрыть, как Сим и Иафет прикрыли наготу Ноя. У них большая ревность по исполнению законов. Вот православным бы так. Когда они принимают Евангелие их много учить не надо, быстро встают на ноги. В Коране немало от Библии и часть нравственного света есть как серп луны. Конечно тускло, но все равно хоть чуть чуть светит. Они очень дружны и гостеприимны. Хорошие люди. Только не ту религию выбрали. Думаю вряд ли бы вам захотелось жить в Афганистане, Иране, Аравии где строго живут по законам Корана. Если бы не полицейская Америка от Бога, то был бы печальный исход. Третья мировая.
что много течений, много споров внутри ислама. а чем меньше согласия в стане врага, тем лучше нам
рабов божьих нет... есть гордые мюриды... аааа... многоженство - рулез!!!
Тоже хочу четыре жены.
Запрет на дурманящие вещества. Который они с большим успехом, в основном, нарушают.
в исламе нет ничего хорошего
не вижу