Сам Бог расторгнул Соглашение или Завет, заключённый с Израильским народом на горе Синай, об этом можно прочитать ещё в первых книгах МОисея, когда Бог говорил, что этот народ оставит Бога! Также этот Завет был заключён лишь с Израилем, но Бог ещё до Израиля Аврааму обещал, что через его потомка благословятся все народы. Этот потомок, о котором Бог сказал Аврааму был Иисус Христос, а через Новое Соглашение на основании тела и крови Христа, каждый кто проявляет веру может обрести надежду на вечную жизнь! А Закон не отменялся, сам Иисус об этом говорил и учил людей он на основании Закона, потому что не было других Писаний на то время! А весь Закон был сведён до двух заповедей Любить всем сердцем Бога, а также людить ближниш как самого себя, и поистине на этом строится всё! Истиные Христиане не отменяют принципов, которые когда-то были даны в Старом Завете, а обрезание значило лишь как указание на народ Бога, не больше! А относительно точки зрения христиан на обрезание и поему оно потеряло силу, то протиайте Деяние 15 главу!
это ветхий завет, до христиан было далеко... а то, что не выполняют.... потому, что только называют себя христианами..
Вот это говорил Иисус (мир ему) : "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матфея 10:5) А вот это уже слова Павла: "И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам". (Деяния 22:21) Лжеапостол Павел сам себя послал к язычникам. Сам себя освободил от Закона. Сам Павел сначала действовал через синагоги, но иудеи отвергли его (Деян 13:14,45 14:1 17:1 18:4,6). Так, он призывает Петра к ответу перед всей Антиохийской церковью, когда тот подвергает сомнению необходимость единства иудеев и эллинов, якобы установленного Христом и основанного на вере в единого Господа. (Гал 2:11...) Споры с Петром в Антиохии (Гал 2:11 и след. ) и Апостольский собор в Иерусалиме (Деян 15) все же способствовали прояснению проблемы и выработке апостолами единой позиции. Евангелие было окончательно освобождено от Закона, а вера в Христа была признана достаточной для оправдания перед Богом.
Морон. 8: 8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамого снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне.
обрезание - лишение мальчика радости рукоблудия) ) христиане вместо этого пьют кровь своего спасителя мусульмане не являются носителями этого завета, для этого надо служить одному Б-гу, а не молится аллаху из-за страха перед шайтаном
Христиане потому и Христиане, что верят в Господа Иисуса Христа, который Мессия пришел и исполнил Закон Ветхий и дал Завет Новый. Христиане более не живут по Закону Ветхозаветному, а живут по Божьей Благодати Нового Завета. А мусульман Божья Благодать еще не коснулась ибо они не признают Господа Иисуса Христа, который и дарует христианам Божью Благодать. Посему мусульмане предпочитают жить по Закону Ветхого Завета, который уже смысла не имеет. Это все равно, что пользоваться каменными орудиями труда когда есть электродрель.
У них измышления Павла выше Писания =) А прикинь введут снова... во паника будет "Дорогие братия и сестры! В пятницу будет проводится массовое обрезание мужчин. Кто не обрежется - кадылом по кумполу и в угол. При входе в храм предоставление обрезанной крайней плоти обязательно. Администрация" ))
разве непонятно, что иудеи и христиане отклонились от единобожия - именно поэтому Аллах послал Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) для возврата к толку Ибрагима (Авраама), да будет с ним мир - и местом поклонения для мусульман избран место поклонения Ибрагима (да будет с ним мир) - потому как был он ханифом и не был многобожником
каша в голове. Христиане, ветхий Завет и обрезание. Скажите, любезный, обрезание делает человека праведным?
Когда выгодно христиане ссылаются на ветхий, когда выгодно на новый. Потому что по Новому завету жить трудно, а в Ветхом навалом отмазок. Если праведники бл*довали и убивали, с чего нам нельзя?
У Христиан Новый завет.
вы не видите, кому завет? "между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя... " я не являюсь потомком того, кому это было сказано.
молодой человек, это же ветхий завет. это ветхие законы.