Почему христиане негативно относятся к презервативам. Ведь в Библии сказано - не навреди.
Почему христиане негативно относятся к презервативам. Ведь в Библии сказано - не навреди.женщина ведь не биологический контейнер чтобы каждый год по ребенку рожать. И роды серьезно сказываются на здоровье, не каждая может родить 7 детей, воспитать и прокормить их.
Ответ(ы) на вопрос:
"сколько бог пошлет" - бредовейшая догма христианства, которая означает жить в нищете. самому не жить и детям не давать. тем более представьте женщину, родившую 10 детей? ? мочалка. нужно не количество. а качество. двоих, но сытых, одетых и выученных, чем ораву голодных и несчастных
У Вас, видимо, неверная информация. По крайней мере, православные христиане не относятся к презервативам негативно. Однако, ко всем контрацептивам абортивного характера (спирали, гормональные препараты, влияющие на менструальный цикл и т. д. ) мы относимся крайне отрицательно и считаем это убийством ребенка.
Ответ, вероятно, зависит от того, к какой религии вы себя причисляете. Католическая церковь учит тому, что любое действие, препятствующее зачатию, «есть зло по своей сути» . «Согласно учению Католической церкви, всякий супружеский акт должен быть открыт для передачи жизни» . Таким образом, по католическому вероучению, любая контрацепция аморальна Многим людям трудно согласиться с такой точкой зрения. Как отмечалось в одной газетной статье, «более 75 процентов американских католиков считают, что церковь должна снять запрет с использования искусственных методов контрацепции. [...] Все равно миллионы католиков каждый день его нарушают». С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело. Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность. Поэтому, если супруги предпочитают предохранить себя от беременности с помощью противозачаточных средств, никто не вправе их осуждать (Римлянам 14:4, 10—13).
В библии Онана наказали за отказ от продления рода и практику прерванного полового акта, так чем презерватив лучше?))
Сказано же-мы-дети греха. Все радости будут там, в раю, после смерти, а сейчас остается только молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
потаму что ебаться -грешно...
Они просто не умеют их готовить.
это современные додумали - в библии такого нет