Почему христиане прекрасно зная, что Библия крайне противоречива (особенно Ветхий завет), (Вн.)
Почему христиане прекрасно зная, что Библия крайне противоречива (особенно Ветхий завет), (Вн.)тем не менее обвиняют в нелогичности и ненаучном мышлении атеистов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что им остаётся делать? Нападение - это самый лучший метод защиты.)
Гость
Потому что "крайне противоречива"в вашем уме только.
Гость
Для христиан Библия не является противоречивой, не надо проецировать свое отношение на христиан.. . Бог есть Истина и истина в Слове Его!
Гость
У людей недалеких есть привычка искать смысл там где его нет, но самое удивительное они его находят.
Гость
Противоречий море! Только слепец этого не увидит. Вот что Пушкин А. С в адрес богословов писал: "Иже не ври же, его же не пригоже". Верующим бы прозреть, да Дулумана почитать.
Гость
А я всегда думал, что атеисты обвиняют верующих в нелогичности и ненаучном мышлении. ) Это у верующих защитная реакция. ) Кстати, вполне логичная.)
Гость
Нелогичность? При чём здесь это? Сударь 000 уже ясно выразился -- это от дьявола! А логично или нет -- значения не имеет. Логика, собственно, инструмент дьявола и есть. Значит, логику надо отключить. И проецировать точные науки через философию.
Гость
Ну во - первых Библия истинна и противоречий там нет. Если она Вам не открывается, то это от Вашего неверия в Бога. А во - вторых атеисты просто здобствут на верующих и не идут на здоровую полемику. Мне пишут такие глупости, что мне уже смешно. Ведь оскорбляя человека никогда его ни в чем не убедишь. Это же элементарная психология.
Гость
Ну да, если увидел противоречие, так сразу и сатанист. В фольклоре очень много противоречий. А может быть зашифрованный смысл.
Гость
А они нас читают ее противоречивой. Они говорят, что понять библию умом нельзя, только сердцем. т. е. отключам мозг и воспринимаем все на эмоциях. Но воспринятае на эмоциях бывает неадекватным (не зря есть вырвжение: Я был на эмоциях) . Они говорят, что нельзя все воспринимать буквально. Я даже буквальные вещи через мозг пропускаю. К примеру идея Иисуса ешь хлеб - это тело мое, пей вино - это кровь моя. в моем понимании это каннибализм, духовный.
Гость
Противоречие в студию! Обсудим!
Гость
Приведите примеры,,,, Тогда можно говорить об истине!!!!
Гость
для атеистов она противоречива, потому что они читают как художественную литературу
Гость
Только очень глупые люди видят противоречия в Библии, ну или атеисты или сатанисты.
Гость
не, не знам.. . то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
Гость
Какие противоречия, кто из Христиан это говорил? Очередной балабол?..