Почему христианская церковь не поддерживает теорию большого взрыва?

Почему христианская церковь не поддерживает теорию большого взрыва?Ведь влияние творца на наш мир происходит естесственным образом. Почему нельзя признать что Творец создал Вселенную путем "большого взрыва"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
явно об этом в библии не написано. Она и то что земля не центр вселенной признала сравнительно недавно.
Гость
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки. Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело! Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
Гость
ибо это бред и не более ...
Гость
наверное потому что мусульмане ее поддерживают и даже Коран ее доказывает)
Гость
Автором этой идеи был Ватиканский аббат Леметр. А они тоже христиане.
Гость
Ещё как поддерживает. Только теорию Большого взрыва при конце света.
Гость
а может быть Бог творил через большой взрыв, сильного противоречия нет
Гость
Я даже, теорию множества взрывов поддерживаю и образование множества Вселенных. ) Не христианин.)
Гость
Ни одна Духовная система не поддерживает эту теорию - во всех религиях присутствует акт Творения Трисмегисту стыдно этого не знать
Гость
а я поддерживаю!)) ) не, правда) ) кроме тго, события, описанные в книге Берешит явно похожи на теорию Большого Взрыва
Гость
я бы вам пояснил.. но это долгая история... когда то все собрались в одном месте и после разлетелись туда куда повелел им Бог... это кратко теория большого взрыва
Гость
в христианской церкви есть эволюционисты и креационисты
Гость
Они пытаются эксплуатировать постоянство. "Я как был за, так и голосовал за"
Гость
Её и учёные не сильно то поддерживают...
Гость
Потому что народ видимо считает что вселенная - его сон, а им портить отношения чревато потерей аудитории
Гость
а в чём противоречие? я тоже не понимаю. другое дело если теория претерпела за последние 25 лет такие фантастические изменения, то где гарантия, что еще через 25 лет она не изменится настолько, что сегодняшние теоретические конструкции не окажутся на свалке?