Почему христианство обвиняют в насильном крещении славян?

Почему христианство обвиняют в насильном крещении славян?Сам метод не имеет никакого отношения к христианству.. . Христианство было выбрано главами государства для удобства политических отношений, и кто виноват, что славяне не были свободны и были во власти таких правителей... Христиане?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это проделки вражеские - кто так говорит. Часто человек делает что-то с принуждением и очень недоволен. Но потом понимают свою неправоту и очень благодарят, хотя раньше совсем по-другому думали. Если Держава Православная, если правитель заинтересован в процветании, благочестии, иногда надо вводить различные меры. Иначе будет безпредел, свобода беззакония, свобода половых отношений, свобода сект и другое. Хотя бы вспомнить пример святого праведного Александра Невского. Он очень много сделал для новгородцев, они роптали, были недовольны вначале, но зато как благодарили потом. А победа на Ледовом Побоище была благодаря благочестию князя, благодаря молитвам святых, заступничеству Бога и пресвятой Богородице. Действительно, верны слова святого праведного Александра Невского: Не в силе Бог, а в правде. У Бога всегда праведный суд. И он не оставляет тех, кто искренне с верою к нему обращается.
Гость
У славян Ве Ра ( Ведать Ра) Православная Ведическая. Они знали Законы Вселенной и следовали им в своей жизни, а цель иудо- христиан истребить всех славяно- ариев, потому, что только они могут противостоять Силам Зла. Истребив славян, легче погубить остальных людей, затем и Жизнь на Планете. При насильственном коещении было убито 9 000 славян из 12000.
Гость
насильно или как-нибудь по другому человека нельзя крестить. он должен сам, научившись, приняв всем сердцем Благую Весть, посвятить себя на служение Богу. крещение - это обещание Богу доброй совести. русь никогда не была крещена в понятии библейском, может в человеческом - да. но это для Бога не имеет значения. "поклоняющиеся Богу, поклоняются в духе и истине". христианство и не было выбрано. гонцы, которых послал князь Владимир принесли вести о поклонениях Единому Богу соседних государств и было выбрано византийское с элементами христианства. что бы можно пить, ругаться, драться, сохранять языческие праздники ("культурное наследие")... это не христианство. суть истинного следования за Христом, все оставить, переродится, взять крест служения и вперед, преодолевая искушения, козни дьявола. а то что на руси было и сейчас есть - пародия злая, кощунство против Бога, издевательство.
Гость
А что вы хатте от слуг сатаны? чтоб они нас хвалили? Вспомните слова Христа "гнали Меня, будут гнать и вас". Пока нас гонят мы на правильном пути!
Гость
А какая вера не применяла силу, так что есть с каво брать пример.
Гость
Христианство на Руси было задолго до насильного "крещения" людей убийцей Владимиром. Правда этот убийца в православии "святой". Хотя тут нечему удивляться в принципе - православие и святость - понятия несопоставимы. P.S. Комменты не читаю.
Гость
Вместе с заповедью "не убий " сажали на колы староверов http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2169
Гость
В то время такую важную вещь как религия так просто не меняли, из-за политических целей в том числе. И народ просто так не согласился бы поменять религию. Представь, что бы творилось сейчас, если РФ начала бы навязывать мусульманство для еще более крепкой дружбы с Ираном =)
Гость
"На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям. Согласно некоторым летописным свидетельствам, Новгород оказал активное сопротивление насаждению христианства: он был крещён в 990 году епископом Иоакимом при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты. " (с) вики Поздно разбираться кто виноват, но нужно исправить допущенную ошибку.
Гость
И кто обвиняет? Иваны не помнящие родства, предков вспомнили, ни кто дальше бабушки и пробабушки своей родословной не помнит и не знает, а туда-же....