Покажите мне место в библии, где дьявол солгал хоть в мелочи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он даже спор у бога выиграл.
Гость
дьявол, сатана, черти, змеи, и все персонажи людей, животных, и всё что хотите..., в святых книгах-это АЛЛЕГОРИИ..., на самом деле говорится не о них, и нашем земном, физическом мире, с телесными оболочками, биологическими.. . говорится совсем о других мирах ДУХОВНЫХ, и уровней свойств ДУШ, о 5 ДУХОВНЫХ мирах, 125 ДУХОВНЫХ ступеней, прохождения ДУШИ, эгоизме, и т п.. . НО всё на ДУХОВНОМ уровне, а не на телесном.. . Просто написано нашим земным, человеческим языком..., потому что нет ДУХОВНЫХ языков.. . есть методика лишь одна в мире: с комментариями, пониманием написанного в святых писаниях..., это наука каббала.. . только каббалисты правильно и истинно понимают все тексты написанных в святых книгах..., остальные все религии не правильно понимают и растолковывают смысл написанного.. . они всё земным, человеческим языком обьясняют..., и у них нет такой методики, как у ДУХОВНОЙ науки каббала. см наука каббала.. . kab.tv
Гость
Он в обличьи змея сказал Еве: " Нет, не умрёте... " и что? люди не умирают? - умирают. Вот вам и ложь. Сказал: "Станете как боги... " и что? как боги? - далеко не боги, потому что зависимы от многих факторов. В книге Откровения говорится: "И низвержен был великий дракон, древний ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную... " Значит с Евой говорил именно сатана.
Гость
да и Бог тоже лжет) ) Вообще истина состоит из двух половинок лжи) ) одной благородной, другой нет!
Гость
Книга Бытие 3 глава и книга Иова 1 глава.