Почему христианство всегда ищет и находит врагов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство не ищет врагов, а как раз наоборот - призывает возлюбить ближнего своего . Неверующие политики часто прикрываются религией в достижении своих неблаговидных целей.
Гость
тык преемственность от иудеев - тем вечно враги везде мерещились!!!
Гость
На воре шапка горит
Гость
Потому что нужно же как-то отвести внимание от своего собственного рыла в пуху.
Гость
Наличие врага сплачивает ряды и дает смысл и мотивацию определенным действиям. Не только в религии.
Гость
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " Мф. 5,43-45 Читайте истину и не придумывайте "отсебятину".
Гость
....у многих "христиан" очень агрессивный характер... . ...и путь их развития в том, чтоб найти проблемы и получить по соплям!...)))) ) ....ну чтож тут поделать?...)))))))
Гость
Вообще-то, враги есть в любой религии. Вообще все религии построены на борьбе Света и Тьмы и выделять в этом ряду христианство немножко "не спортивно" по отношению к нему!
Гость
Любая религия защищает свои догматы... Это вопрос выживания ее адептов!))))
Гость
Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! Не христианство, а церковные иерархи! Их грех - за него и ответят!
Гость
Все знают для чего создано христианство и др религии, но не у всех хватает смелости в этом признаться
Гость
...у нас все "помешались " на поисках врагов.. Смысл существования в этом, наверное, видят...
Гость
Господь обращается к Своим врагам с призывом любви.