Почему Христос никогда не упоминал о буддизме?
Почему Христос никогда не упоминал о буддизме?Это очень странно ведь он предвидел как Бог что религия разрастется по всей земле. А буддизм к тому времени уже имел достаточно широкое распространение в Индии Ю-В Азии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не упомянул - не значит соврал ))) А это ваще финт: "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; " (Ин. 10:8). Значит и Моисей и др. и пр. )))
Гость
Почему же не упомянул? Христос много говорил о лжеучениях и о язычниках, какими являются все, кто верит в существования иных богов, например, мусульмане.
Гость
прикольный вопрос) наверное потому-что вообще не было иисуса или был совсем не такой какием его представляют
Гость
и о исламе тоже не упоминал!
Гость
Философий, и религий всегда хватало. Но, наказание за грех смерть. И Он пришёл чтобы искупить мир через Свою смерть. В этом то и заключался Божий план спасения. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. (1Пет. 1:18-21)
Гость
В рекламе зубной пасты не упоминают продукты конкурентов...
Гость
О мухах-дрозефилах Он тоже ничего не говорил.
Гость
потому что знал о ее влиянии.
Гость
Христианство это аналог Индуизма--культ Солнца (Кришна, Христос) . Христианство это шаг вперед по сравнению с племенным воинственным божком. Но в Индии сделали к тому времени уже 2 шага вперед--буддизм это то, что более развито чем культ Солнца.
Гость
Он же ясно сказал-Не увлекайтесь разными ветроучениями (здесь и о буддизме)
Гость
"Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; " (Ин. 10:8) Будда был до Иисуса Христа ...
Гость
Это вопрос к тем, кто создавал Библию....