Почему художники так любят одиночество?
Одиночество это проблема или благо?
Ответ(ы) на вопрос:
Все творческие люди. . любят. . Ну а как.. ? Прекрасное рождается в тиши..
В одиночестве человек может полностью быть художником, на 100%. А вдвоем только на 50%, ибо иметь половинку, значит творить уже для нее.
Потому что никто не стоит за спиной и не подсказывает как рисовать.
Не только художники. Но и писатели, ювелиры, камнерезы, и др. люди творческие---услышать сомого себя трудно, сосредоточиться надо... А ведь и верно! Какое на фиг одиночество! Когда работаешь! Да не думаешь об этом!
художники не любят одиночество! они его избегают как могут... И они в итоге не бывают одиноки! с ними-весь мир! а вот то, что есть не одиночество в среде быдла мещанского-это полное одиночество и смертоподобный дух для художника
Никто не мешает творить
Чтобы им не мешали
потому, что творческая мысль рождается в спокойствии ума и воли