Почему Иисус до сих пор на кресте? Неужели для того. что бы помнить дорогих Вам людей и любимых. После их
Почему Иисус до сих пор на кресте? Неужели для того. что бы помнить дорогих Вам людей и любимых. После ихсмерти. Вы выставляете или носите с собой те их фотографии. где они мучались на больничных койках. или фото с того места. где с ними произошла авария и они лежат в луже крови. или обгоревших на пожаре....и т. д. ?
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь вы попали в точку. Этот вопрос выше всяческих похвал. Браво! Знаете это главная беда христианства. Они возвеличили страдание вместо того чтобы возвеличить ЛЮБОВЬ за которую Христос отдал свою жизнь.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3, 16).Крест это символ Любви Бога к человеку и спасения человека.
так это напоминание всем последующим мессиям, которые еще соберуца в израиль прийти - дескать так же получите...))
Обычная некрофилия.
Наталья, Иисуса уже давно на кресте нет, он сейчас на небе сидит по правую руку от Бога . Это записано в Евреям 10:12. Его отец дал ему царскую власть, это можно прочитать в Луки 1:32.33 и Иисус сейчас является царём на небе. То что многие носят на шее крестик говорит о том, что им нравиться носить орудия убийства, либо это у них просто дань моде. Во всяком случае они писания не знают, что Бог ненавидит, поэтому и занимаются идолопоклонством
Тем более, что Иисус после воскресения стал могущественной духовной личностью. А то, что он для нас сделал, можно и без распятия перед глазами помнить.
Иисус давно уже воскрес. А изображают его на кресте, видимо, чтобы помнить, что именно благодаря Его жертве, мы имеем жизнь вечную. Хотя мне, чтобы помнить это, не обязательно видеть. Распятие - это вовсе не фотография умершего любимого человека.
Хороший вопрос, но внятного ответа не получите. Хорошо, что Бог снисходит к нам в наших немощах. Извините, ошибся насчет внятных ответах.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
Это одна из форм садизма, облаченная в ,,поклонение,, Христу.
именно потому, что помнить нужно не просто Иисуса, а то, что Он для нас сделал.
Это симвал веры, а не памяти.
А потому на кресте, что это символ веры страдальцев...