Почему Иисус единственный сын Бога. А Адам от кого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запутали и подтасовали. Сначала распяли, а потом сказали, что Он один такой, чтобы другим не повадно было. Делают все, чтобы Истина до народа не дошла.
Гость
люди! как вам не понять.... все мы дети Бога! нет никого ближе Бога, только он один примет вас таким, какие вы есть.... только он прощает вам все грехи.... разве это отношение к рабу? нет, несомненно это отношения между отцом и детьми! соответственно, говорить, что мы рабы Божьи как минимум-глупо! рабы живут страхом перед тем, Кто "выше",а мы любим Бога всем сердцем!
Гость
Бедный несчастный Бог. За всё время только одного сына смог произвести. Может не всемогущий ?
Гость
Сын Бога это метафора. У Бога нет сыновей.
Гость
Мы РАБЫ Бога, а не дети . Как же до вас не дойдет?
Гость
Адам первый Пророк, а Иисус пред-последний Пророк. «Сынами Бога» называются все евреи или израильтяне от рождения, либо евреи, принявшие Тору, либо весь Израиль в собирательном значении. Исход, 4: 22: «И сказал (Моисей) Фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой» . I Пар. 22: 10: «Он (Соломон) построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем на век» .
Гость
Да все просто. Адама Бог делал руками, а Иисуса, ну чем положено... Христиане называют это-святой дух
Гость
Иисус - раб Аллаха и Его пророк.. . Все мы - потомки Адама по плоти.. . но должны стать потомками Иисуса по духу....
Гость
“Он – Первосоздатель небес и земли. Как может быть у Него сын, если у Него нет супруги? Он сотворил всякую вещь и ведает обо всем сущем.? ” (Коран 6:101)
Гость
Кто вам сказал что Иисус-это сын Божий. н посланник и раб Аллаха, что вы несете, а Адам-первый человек котрого Аллах создал из ничего, но тоже он перед Аллахом никто, как и мы.
Гость
Не единственный- а единородный, первородный, первый.
Гость
Адам-первый человек. Иисус-посланник и пророк Божий, а не сын!
Гость
Адам не сын, а изделие.
Гость
от Вас
Гость
из грязи его слепили )) А Иисус - единородный Сын. Первый Адам от земли, второй Адам с небес. Рождённый от первого - наследует грех и смерть, рождённый от Второго - спасение.
Гость
Мы все дети Бога! Христос, один из лучших сыновей...