Почему именно авраамические религии отличаются крайней нетерписсрстью в вере?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что такое "нетерписсрстью"? )
Гость
Потому что это патриархальные религии!
Гость
а давайте вспомним, как большевики расправлялись со своими идеологическими противниками? Давайте вспомним, как конница генерала Вестермана топтала младенцев Вандеи?
Гость
Не только авраамические. Каждый за своё "болото" готов порвать другого. И договариваться не хотят. Смешно, вроде взрослые
Гость
Любой культ нетерпимо относится к соседствующим. В той же Индии, тысяча богов, никто не мешает выбрать любого, но, выбрав, обязан строжайше подчиняться именно этому культу.
Гость
Ну почему же.. . К себе они очень даже терпимы :)
Гость
Дело не в религиях, а в людях.. . Особенности исторического развития, менталитет...
Гость
к какой вере?