Почему именно дети, а не взрослые так любят "вызывать духов"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ха-ха-ха-ха-ха! Мало вы взрослых видели, дорогая моя. Когда дети вызывают духов (Пушкин- Пушкин, постучи, Пиковая дама, Гномик) , это просто игра, рискованная затея. Когда этим занимаются люди типа Блаватской или Алистера Кроули, то это уже не игра. Даже если взять один только орден "Золотой рассвет" Кроули, они столько раз оуществляли ритуалы подобного типа, что даже КОЛИЧЕСТВО сотворённых детьми ритуалов меркнет. Что касается качества.. . Ещё раз ха-ха-ха.
Гость
взрослые знают последствия вызывания духа, а дети - даже не предпологают чем это может закончиться. Самая обычная детская любознательность. Мы в детстве тоже вызывали.... жуть!!!!
Гость
на самом деле дети думают, что вызывают духов) ) Потому что на самом деле, вызвать духа очень сложно. Много всякий тонкостей, сложностей и прочего. Ну и давайте вспомним, каких духов вызывают дети: Пиковую Даму, да прочую сказачную нечесть) Вспоминая себя, ни разу эта детская шалость не заканчивалась приходом духа. Правда всегда находился человек подтасовывающий факты)) ) и ведь все велись, думали, что получилось) )
Гость
а блин, вы еще скажите что дети всю эту муть придумали, дети если во что то и верят, то вырастая понимают, что это игра, а взрослые как сочинять что-нить, то хоть кол на голове теши....
Гость
у взрослых времени меньше всякой **ней страдать
Гость
Сейчас попробую угадать... Спорим, что ты подросток? Да еще к тому же девочка.. . Убедительно советую, не вызывай духов... ничего хорошего из этого не выйдет.. опасно!!!!
Гость
в этом они хотят прочувствовать экстрим и выплеснуть адреналин (пока ещё не вполне сформировавшийся )
Гость
Почему только дети. Спиритизмом занимаются вполне взрослые люди. При чём осознано. А дети на эту удочку чаще попадаются из любопытства. И ещё у них такой экстрим.
Гость
Взрослые либо осознают страх и серьёзность такого действия либо понимают что духов не бывает
Гость
Они к ним ближе, они видят и чувствуют их. И не думают, что пока у них небыло физики, они были равны, а с физикой эти контакты череваты неприятностями.
Гость
потому что ещё глупенькие!