Почему именно Мекка?
Почему именно Мекка?Почему именно там центр Мусульманской религии? Почему считается самым святым местом? Почему именно Кааба?
Ответ(ы) на вопрос:
Константа ПИ, превосходное число в математике 1,618... Соотношение расстояния от Северного полюса до Мекки к расстоянию от неё же до Южного даёт именно такой результат. Эта же цифра - соотношение длинны и ширина молекулы ДНК и т. д. и. т. п. даже наше тело выверено именно с такой же точностью. Математики уже доказали превосходность места расположения г. Мекка, а в нём Каабы. Ну Появление там Мухаммада (с. г. с. ) было предопределено Всевышним (свят Он и велик)
Для начала уясним что арабы являются потомками пророка Авраама (мир ему) . Потому что у Авраама (мир ему) было два сына Исмаил (мир ему) и Исаак (мир ему) и нет никакой разницы от Агари или от Сарры у Авраама (мир ему) родился сын. Бытие, глава 17. "и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. " Арабы соблюли завет обрезая младенцев мужского пола, и Аллах не забыл о них, ниспослав им последнее и решающее откровение - Коран. Кааба - это самый первый из всех когда либо построенных храмов, был построен самим Адамом (мир ему) . После всемирного потопа храм был отстроен заново уже пророком Авраамом (мир ему) . Камень на котором стоял Авраам (мир ему) завершая строительство верхней части храма, поднимал Авраама (мир ему) по воле Аллаха. На этом камне даже сохранились следы ног пророка Авраама, есть версия что этот камень был спущен из рая. Мусульмане таким образом продолжают путь начатый Авраамом (мир ему) , только без искажений и язычества присущего другим конфессиям. Например иудеи дописали Закон, а христиане приписали Аллаху сына и духа, отдали всю власть сатане признав слабость Аллаха, тем самым возвели великую ложь и хулу.
как может быть пророком тот, кто пророчил то, что уже было предсказано. Но он еще и извратил пророчества, своим мудрованием.
Мекка - место рождения Пророка Мохаммада (С. А. С.)
соедини все материки (как это было миллион лет назад) и посмотри где будет центр и это будет именно Мека! А еще там родился и жил Пророк Мухаммад С. А. С
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 2.116 Истинно, Мы послали тебя благовестником и угрожателем; и с тебя не спросится ответственности за идущих в геенский пламень. 2.117 Ни Иудеи, ни Назаряне не будут довольны тобою, покуда не примешь их религии. Скажи: только руководство Божие есть истинное руководство; и верно, если последуешь их желаниям, после того, как дано тебе знание, тебе не будет от Бога ни защиты, ни помощи. 2.118 Те, которым Мы дали Писание и которые читают его истинным чтением, - те веруют в него; но те, которые отвергают его, - те в заблуждении. 2.119 Сыны Израилевы! Помните благодеяния, какими Я облагодетельствовал вас, о том, что Я возвысил вас над всеми народами. 2.120 Бойтесь дня, в который ни одна душа нисколько не удовлетворит за другую душу; не примется за неё равного воздаяния, не принесёт ей пользы ходатайство: никому не подастся помощи. 2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: « Я поставлю тебя имамом для людей» . Он сказал: « и также из потомства моего» . Он сказал: «завет Мой не относится к злочестивым. 2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли» . 2.123 И когда Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною, надели плодами жителей её, тех из них, которые будут веровать в Бога и в последний день, - Он сказал: « и тем, которые будут неверными, дам насладиться не много, а после ввергну их в муку огненную» . Как страшно это пристанище! 2.124 И вот Авраам, вместе с Исмаилом, положил основание этому дому. «Господи наш призри на нас! Ибо Ты слышащий, знающий. 2.125 Господи наш! Сделай и нас покорными Тебе; и наше потомство - народом, покорным Тебе; научи нас богослужебным обрядам и будь жалостливым к нам: ибо Ты жалостлив и милосерд. 2.126 Господи наш! Воздвигни среди нас посланника из них самих, чтобы он читал им знамения Твои, научил их Писанию и мудрости, и сделал их чистыми: ибо Ты силён и мудр» . 2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных. 2.128 Когда Господь его сказал ему: «будь покорен! » он сказал: покоряюсь Господу миров! 2.129 Авраам завещал это своим сынам; а также Иаков: сыны мои! Бог избрал для вас это богослужение; умирайте не иначе, как пребывая покорными Богу. 2.130 Были ли вы при Иакове тогда, когда наступило время умереть ему? Тогда он сказал сынам своим: кому покланяться будете вы после меня? Они сказали: мы будем покланяться Богу твоему и Богу отцев твоих, Авраама, Исмаила, Исаака, единому Богу, и Ему будем мы покорны. перевод Саблукова.
там был самый большой языческий храм у арабов
Выбор сатаны, не нам судить.
Потому как корни лунного бога Аллаха с арабской земли !
это родина Пророка Мухаммеда (с. а. с) , вначале молились на Иерусалим, но Аллах открыл, что нужно на Мекку молится .
потому, что иерусалим. места поклонения чуждой не ведомой фигне.