Почему именно на РЕЛИГИОЗНОЙ почве войны самые кровожадные???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
войны самые кровожадные только на почве жадности и зависти А лозунги религиозные используют только для мимикрии Так что сама религия здесь ни при чем .
Гость
Насколько я знаю самыми кровавыми и жестоким войнами в истории человечества были Первая и Вторая мировые войны - которые явно были не на религиозной почве.
Гость
Любая война, если покопаться, имеет религиозную подоплеку. Разве нет ?
Гость
Потому что надо уметь разделять понятия вера и религиозный фанатизм! А потом, все войны мира отнюдь не из-за веры, а из-за территорий, а если еще точнее из-за желания властвовать (и это есть великая слабость) народами, городами, миром! Но то что достается путем насилия и силы также силою будет отнято! Истинная сила заключалась в Христе ибо он один смог завоевать целый мир но не силой, а мудростью и суждениями! Только этот путь из сильных мира сего пока никто не придерживался! А значит, что они и не сильные мира вовсе и даже не мудрые!
Гость
Да, кстати. Согласен с Хозяином. Гражданские, как написано выше, войны тоже кровопролитные, но там битва ведется за выживание, за землю, пищу ну и подобное. Ток такие времена прошли лет 2000 назад. Сейчас что ни война, то на религиозной основе...
Гость
Потому что это войны идеологий
Гость
Потому, что там есть за, что сражаться.
Гость
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16) Все просто.
Гость
не согласна - самые страшные войны - гражданские, как у нас, когда - брат на брата и сын на отца, вот где ужас-то
Гость
Религия это болезнь, которую носитель тщательно пытается передать другому..
Гость
Люди, ведомые религиозным фанатизмом, забывают заповедь "не убий".