Почему Ислам считается самой мирной религией, но тем не менее в последнее время ассоциируется с террором?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что хоть у терроров и нет веры но они практически все шахиды
Источник: Суворов тоже был антиисламский террорист! Чечня и Дагестан напал на Россию, Ирак напала на Америку, Палестина напала на Израиль. Эти мусульмане на все страны нападают!
а ты почитай их религиозные книги. там конкретно написано только о войне. и где тогда мир?
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8). «Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы. Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. » Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США. http://www.youtube.com/watch?v=9yKWu4dVfGE Согласно данным исследования Центра по борьбе с терроризмом в Вест-Пойнте, академическом институте при военной академии США, мусульмане составляют подавляющее большинство жертв «Аль-Каиды» . Как сообщает «The Washington Times», в отчете говорится, что за период с 2004 г. по 2008 г. «Аль-Каида» унесла жизни 3010 человек, 85% которых составляли мусульмане. «Цифры показывают, что мусульмане, которых они якобы защищают, на самом деле с гораздо большей вероятностью станут жертвами «Аль-Каиды» , чем западные силы, с которыми они якобы борются» , -цитирует результаты исследования «IslamOnline». Специалисты пришли к выводу, что жертвами «международного терроризма» чаще всего становятся жители мусульманских стран – Ирака, Алжира, Пакистана и др. «Только 15% жертв терактов «Аль-Каиды» в 2004-2008 гг. составляли граждане Запада» , -говорится в отчете. За последние же 2 года доля мусульман в общем числе жертв «Аль-Каиды» взлетела до 98%, т. е. теперь лишь 2% убитых террористами составляют немусульмане с Запада. В отчете отмечается, что за рассмотренный период у жителя Запада вероятность погибнуть от рук террористов была в 54 раза меньше, чем у жителя незападных стран. Аналитики часто отмечали, что реальными жертвами терроризма становятся мусульмане, но до этого не было представлено статистики и фактических доказательств. Теперь же авторитетный американский институт наглядно продемонстрировал истинность такого предположения.
А какая религия мирная? Вспомните крестовые походы.. . а про террористов и говорить нечего. Убили неверного - попали в рай!
ИСЛАМ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ МИРНАЯ РЕЛИГИЯ. ИСЛАМ ПРОПОВЕДУЮЩИЙ ДЖИХАД - РЕЛИГИЯ ВОЙНЫ. ЕСТЬ УМЕРЕННЫЕ МУСУЛЬМАНЕ, НО НЕТ УМЕРЕННОГО ИСЛАМА. (проверенно в террористических войнах!!!)
...ибо только так сами муслимы и считают ... http://www.pravoslavie.ru/news/14993.htm
это такая загадка, ее понять никто не может, но надо доверять тому, как они себя рекламируют. иначе это будет нетолерастно и все на вас обидятся!
У муслюков голова малость по-другому устроена в силу национальных особенностей. Чуть что на уши встают. А хозяева тем и пользуются.
первые известные в истории террористы на постоянной основе - ассасины, были мусульманами. среди прочих религий профессиональный терроризм не зафиксирован.
Чечня напала на Россию, Афганистан и Ирак напали на Америку и Полестина напала на Израил, вы это хотели сказать?
ислам никогда не был мирным. В коране сплошные призывы к убийству.
это выгодно власть имущим...
я и не знал что ислам самая мирная религия, да мне по барабану вообще какая самая мирная
кем это он считается? пубертатный, таксать, подростковый возраст. самая что ни на есть молодая агрессивная религия. лет через 700 успокоится так же, как христианство лет 700 назад. "подождём, твою мать"(цэ)
Добро не в реллигии, а в тебе самом. Независимо какой ты реллигии
Она не считается самой мирной. Об этом диссертации написаны.
Христиане в средние века тоже не были паиньками.
потому что все время повторяют, ислам-религия мира и добра, ислам-религия мира и добра, ислам-религия мира и добра, ислам-религия мира и добра, ислам-религия мира и добра, ислам-религия мира и добра...