Почему истино верующие священослужители как правило невысокого ранга, в верхушка почти вся лицемерна?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что один из пороков человека это Жажда Власти. Видимо, у тех лицемеров (если они правда лицемеры) изначально был выражен этот древнейший порок, потому им и требовалось пробиваться в верхушку. Как видно, это снова показывает, что Храм Божий не так уж и хорошо защищен от пороков среди тех, кто по умолчания не должен иметь пороки.
Рыба гниёт с головы.... Деньги и власть в большинстве случаев развращают человека
да уж.... похоже что тут явное обострение идет, хотя осень еще далеко, а весна уже прошла вроде.... или это так жара действует, что ли...? Одни тут Наполеоны, которые регулярно общаются с верхушкой духовенства.... а иначе откуда бы Вам знать об их лицемерии-то...? Может подлечиться?
Власть портит многих.
от страха! им много дано и много спросится, если ЛИВИТ еще остановится возле самарянина, то священник пройдет мимо.... это ж прописано...
Верхушка поняла истину, что религия опиум для народа, вот и приторговывает табачком)
А сам не догадаешься? :)