Почему истину человек всегда ищет в темноте, а ее отсутствие всегда - на свету?
Ответ(ы) на вопрос:
Все гораздо проще. Поиски истины дают порцию эмоций, при чем сильных и значимых. А эмоции затмевают разум и трезвое мышление, потому и получается, что поиски идут в темноте.... Ведь не зря есть мудрые поговорки, которые не один век испытаны на себе: " Утро вечера мудренее" или "Переспи с бедой- утром разберешься".
да правда есть такое ха ха ха ха...
Истина угодна не всем и ее прячут в темноте, а подменой ложных ценностей заполняют освободившееся пространство не истиной. Но было так не всегда.
Istina naxoditsa wnutri 4eloweka.Ee mosno otiskat dase w polnoi temnote.Wi ee nikogda ne teriali.Taselo naiti to 4to u was wsegda est i nikogda ne otnimut dase pri swete.I woob4e se4em eto delat?
Так и понятно: в темноте не видно, что ИСТИНЫ НЕТ. А на свету это видно ясно.