Почему иудаизм такая скрытая религия? они что-то знают такое, чего не стоит знать остальным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да ничего там нет скрытого.. . просто они чужих не любят, называют всех не евреев - гоями и относятся к ним, как фашисты.. . я имею в виду артодоксальных авторитетов иудаизма с их талмудом..))
Гость
евреи считают себя на равных с Богом, и заключили с ним об этом Соглашение поэтому и Иисус - Богочеловек ;)
Гость
жертвоприношения-это в любом сл чае убийство. это уже не вера!
Гость
Да ладно вам прибедняться.. . Все что вы хотели о нас узнать - вы уже узнали: Иисуса вашего мы распяли и до сих пор не признаем его сыном, мессией, царем, богом и святым духом. Кровь ваших младенцев используем для пасхальной мацы. Протоколы сионских мудрецов не читал только ленивый. Массоны - страшное дело. Кабалу вот внедряем в неокрепшие умы.. . ШульханАрух.. . -еврейка не должна принимать роды у гойки.. . если гой тонет, то еврей не должен его спасать.. . А еще Магомета пророком не считаем, а заодно и Аллаха в упор не наблюдаем.. . Террористическому образованию в Газе не даем спокойно мастерить касамы.. . Насралла из-за нас который год в бункере живет.. . Вот туркам не дали спокойно провезти в газу саваны и просроченные лекарства с патронами.. . Да и вообще.. . из-за нас вы никак с колен встать не можете. Что еще вы о нас не знаете???
Гость
Они другие
Гость
Она не скрытая, она просто не занимается прозелитизмом. т. е. иначе говоря, евреям пофигу на все остальные народы и пропаганда своей религии им нафиг не нужна. А скрытого там ничего нет - Тора и Талмуд отнюдь не за семью печатями, богословских трудов написано много, берите и читайте сколько влезет.
Гость
Они избранным народом себя считают. А зачем рассказывать что-то другим, если они не избраны и в любом случае нет шансов? )) По-моему, такова логика их мысли. )
Гость
Религия-избранных....
Гость
Она для того и скрытная, чтобы Вы думали, что они знают такое, чего не стоит знать другим. )))
Гость
По крайней мере старательно делают вид, что знают.
Гость
не все, но знают. а скрытая, для сохранности знаний - их много веков уничтожали.