Скажите, неужели для Вас не очевидно единство всех явлений Земли. Земля, словно кожей обтянута атмосферой и внутри неё

Скажите, неужели для Вас не очевидно единство всех явлений Земли. Земля, словно кожей обтянута атмосферой и внутри неёвсе процессы взаимосвязаны, так же как внутри человека. Те стереотипы, которыми мы размышляем , сформированы огромными информационными потоками. Родись в фашисткой Германии и возможно именно Вы(или я) , были бы преданы фюреру. Алгоритм отношения, большинства людей, к жизни, требует чёткой веры и знаний, и опирается на то, что под рукой. Место и время рождения формирует наши взгляды. Зазор свободы выбора для человека не значителен, он заперт в клетке(хотите, сравните клетку с клеткой крови внутри человека, хотите с клеткой птицы внутри комнаты).Многие могут рассуждать о отшельничестве или затворничестве и любви к Богу, но поставит жизнь в шеренгу расстреливающих, скомандует голос пли, и большинство людей нажмут курок(потому что есть семья, любимая дочка или сын). Есть поток событий, противостоять которому индивидуальная воля не в силах, но лишь подстраиваться под него. И ищет удобный для себя ракурс объяснения своих действий, и подгоняет подходящие, под данный момент, стереотипы. И те исключение, из общих правил, которые Вы готовы привести, в качестве аргументов подтверждающих, что всё сказанное мной- бред, лишь подтвердят общею правдивость этих рассуждений. Разве не так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот оно. . общее информационное поле)) ) сегодня. . просыпаясь, думала над тем, что все мы-в одном коконе и внутри-связаны между собой тонкими или более плотными нитями)) ) в одном месте начинается копошение-кокон-обязательно где-то начнет деформацию. . каждое наше действие или слово-несет что-то для всех.. . поэтому и призываю. . ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. . КАЖДЫЙ ИЗ НАС-СЛИШКОМ СЛАБ В ОДИНОЧКУ И БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-ОНА НАШ КОКОН.
Гость
Интересные вы поднимаете темы. Но эта слишком обширна для формата данного форума. Скажу лишь одно -каждый ответит за сделанный им выбор, притом, не важно, что именно ты выберешь..
Гость
Так то оно так, но если вы способны это осознать, то значит уже есть шанс выйти за пределы такой обусловленности.
Гость
Земля похожа на единое разумное существо. Индивидуальная воля способна поступать в любом потоке событий по воле Бога.
Гость
очевидно то очевидно, вот только. . любимое нами доказательство "очевидно что" лишает нас возможности, видеть, как на самом деле, и понять того, для которого очевидно что-то другое.
Гость
Очевидно, но думаю это тоже только вершина айсберга, истинность происходящего нам постигать и постигать. Плюс дикое торможение от консервативных религий, так же не менее консервативной науки, хех.
Гость
именно так я всё это и воспринимаю, единственно что коробит, так это то, что человек в этом организме как какой-то глист-паразит, отравляющий его продуктами своей жизнедеятельности.
Гость
Для меня очевидно единство вообще всех явлений, кроме Бога, который очень талантливо прячется. Мысль крайней зависимости от обстоятельств была у С. Довлатова где-то.