Почему иудеи( читая в оригинале библию),так же как и мусульмане изначально считают, что Иисус не есть БОГ ?

Почему иудеи( читая в оригинале библию),так же как и мусульмане изначально считают, что Иисус не есть БОГ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Коране написано, что Иисус (Иса) как и Мухамед были посланниками божьими, апостолами. Но они были людьми. А Бог / Аллах не имеет конкретной внешности, он недосягаем. Поэтому в Исламе он не имеет изображения.
Гость
Потому что было сказано Богом евреям: Книга ВТОРОЗАКОНИЕ ГЛАВА 13 /2/ ЕСЛИ ВОССТАНЕТ В СРЕДЕ ТВОЕЙ ПРОРОК ИЛИ СНОВИДЕЦ И ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ ИЛИ ЧУДО, /3/ И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ И ЧУДО, О КОТОРОМ ОН ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ: "ПОЙДЕМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, КОТОРЫХ ТЫ НЕ ЗНАЛ, И БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ", - /4/ ТО НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО ИЛИ СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ И ВСЕЙ ДУШОЙ ВАШЕЙ. /5/ ЗА БОГОМ, ВСЕСИЛЬНЫМ ВАШИМ, ИДИТЕ, И ЕГО БОЙТЕСЬ, И ЗАПОВЕДИ ЕГО СОБЛЮДАЙТЕ, И ЕГО ГОЛОСА СЛУШАЙТЕСЬ, И ЕМУ СЛУЖИТЕ, И К НЕМУ ПРИЛЕПИТЕСЬ. /6/ А ПРОРОК ТОТ ИЛИ СНОВИДЕЦ ТОТ СМЕРТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДАН ЗА ТО, ЧТО ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ВАС ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ И ИЗБАВИЛ ТЕБЯ ИЗ ДОМА РАБСТВА, - ЧТОБЫ СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ.
Гость
Потому, почему и все остальные - по неверию своему. . 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Гость
Потому что иудеи не признали Иисуса Богом, потому и распяли, в Ветхом Завете много пророчеств на его приход и его царство, но они ждали царя мирского, великого, могущего отвоевать независимость Израиля, а Он был духовным царем, дающим свободу в душе. Оттого и не признали и получили наказание в течении многих лет, их всегда ненавидели, гнали, убивали
Гость
Вопрос не в том-что не считают Иисуса Богом, а в том, что не видят в нем Мессию.
Гость
Мусульмане отвергли Христа, как Сына Божия, чем уничижили Его.. . Христос сказал: "Никто не приходит к Богу, как только через Меня" Послав Христа, Бог указал Путь, как к Нему идти, "Я Есмь Путь и Жизнь" - говорит Христос. Так, почему магомет и его последователи отвергли Христа, как Сына Божия, да потому что Он, есть Единое с Богом, а муслимы молятся неведомому аллаху. А кто он, этот аллах, если он не Отец Небесный Христа.
Гость
что такое библия в оригинале? Есть в оригинале только ТОРА! Автор, возмите калькулятор и посчитайте, когда евреям была дарована ТОРА и когда родился мальчик Ииисус. Даю вам подсказку, у евреев сейчас 5770 год.
Гость
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается" (2Кор. 3:14-16). "Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.... Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви" (Рим. 11:12-16).
Гость
Вот и разберитесь читая в оригинале Библию, если разберетесь сами станете причастником Божьего Естества.
Гость
Отвергли Его, ибо желали более хлеба и зрелищ, нежели Царствия Небесного.
Гость
Они отвергли Его потому, что не приняли Его по своим меркам.
Гость
Иудеи верили, что Машиах (Мессия) уничтожит римских оккупантов, станет буквальным царем. Иисус же сказал, что Его Царство не от этого мира. Кроме того, многих учений Христа люди не поняли. Например, пить кровь и есть плоть (символически, разумеется) поняли буквально. А брать свой крест и постоянно следовать за Христом, отрекшись от этого мира, тоже многим было непросто понять и принять.
Гость
Потому что христианство создавалось не иудеями, а греками и римлянами, заклятыми врагами иудеев
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы