Почему Из церковного устава 2009 г выброшены не только "христиане", но даже "прихожане" и "миряне" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются ввиду эти термины? Тогда - церковь желает видеть в каждом гражданине "православного", вот и не использует эти термины более. Экспансия налицо.
Гость
Им нужны Ваши испуганные глаза и бабки, а Вы - нет.
Гость
их мнение епископу не нужно
Гость
А разве Устав РПЦ принят в 2009 г. ? 1. Приходом является община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме. 11. Братства и сестричества создаются прихожанами только с согласия настоятеля и по благословению епархиального архиерея. Братства и сестричества имеют целью привлечение прихожан к участию в заботах и трудах по поддержанию храмов в надлежащем состоянии, к благотворительности, милосердию, религиозно-нравственному просвещению и воспитанию. Братства и сестричества при приходах состоят под начальственным наблюдением настоятеля. В исключительных случаях устав братства или сестричества, утвержденный епархиальным архиереем, может быть представлен для государственной регистрации. 31. Прихожанами являются лица православного исповедания, сохраняющие живую связь со своим приходом.
Гость
Что и даже атеисты выброшены? :о)