Почему израильские власти вынуждены были ввести повышенные меры безопасности в Иерусалиме в Рамадан?

Почему израильские власти вынуждены были ввести повышенные меры безопасности в Иерусалиме в Рамадан?У мусульман именно в этот месяц самопроизвольно возрастает агрессивность, или их религия предписывает им враждебные действия в Рамадан против "врагов ислама"? Это как-то связано в этим праздником? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это у их такая традиция. :))) И не только так называемый палестинский народ свято чтит традиции, но и иракский, иранский, ливанский, афганский и прочие почитатели Магомета. Пока половина Пакистана терпит стихийное бедствие и как следствие голод и эпидемии страшных болезней, жители другой части страны умирают в террактах которые устраивают их же братья правоверные. Я уже не говорю о том, что по человеческим занонам они были просто обязаны прийти на помощь своим братьям и сестрам, но как видно человеческие законы не про них написаны. К стати, ни одна муслимкая страна не предложила Пакистану свою помощь в этот "священный для всех муслимов праздник".
Гость
ну и сволочи! запретить доступ к мечети в месяц Рамадан! одно слово - СИОНОНАЦИСТЫ
Гость
Это делается всегда на любой мусульманский праздник. В такие дни повышается активность и чувствительность арабов ко всему тому, что называется "арабо-израильскими отношениями". Арабские экстремисты и популисты используют такие дни для своих целей. Под словами "повышенные меры безопасности" ничего особенного не кроется, просто увеличивается количество дежурящих на улице полицейских и вводятся ограничения (возрастные и количественные) для посещения Храмовой Горы, где стоит главная мечеть местных израильских арабов.
Гость
Походу вы тут не ищете ответы. Лишь только дискредитируете. А вам за это платят?
Гость
вообще то в рамадан запрещено вести военные действия, если на вас не нападают - это один из четырех запретных для ведения войн месяц. В вашей ссылке умиляет, что Иерусалим - столица "израиля". А по фиг - что Тель-авив столица
Гость
"Израильские власти ввели ограничения для доступа мусульман на Храмовую гору, к мечети Аль-Акса: будут допускаться мужчины не младше 50 лет и женщины не младше 40 лет. " Я полагаю, читая эти строки, ясно, что это связано с чем угодно, кроме того, что сми нам навязывает под диктовку.